Главная Новости Турнир по шашкам-100 в г.Гродно
14 октября, 2013

С 7 по 11 октября 2013 года на базе унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» проходил Международный турнир по шашкам-100, в котором приняли участие команда Республики Польша и сборная команда  унитарного предприятия «Фильтр» и Гродненской городской организации ОО «БелТИЗ». В упорной борьбе победу одержала команда гостей из Республики Польша.

Для участников турнира была организованна экскурсия по городу Гродно с посещением исторических мест: историко-археологического музея, королевского дворца «Новый замок», а так же православных и католических храмов города.

Неожиданным  подарком  для гостей  из Польши  стало    выступление

фольклорного ансамбля «Радость», в состав которого входят инвалиды по зрению. Участники ансамбля подготовили концертную программу на польском языке. Встреча команд прошла в тёплой и дружеской атмосфере.